Wettkampfergebnisse 2018

 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
11.03.2018
Westparklauf  über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
1977
M40
40:35
3
38
333
 
Kruger Thomas
1965
M50
44:03
8
77
 
 
                        über  5 Km
 
 
 
 
 
 
 
Risser Helmut
1956
M60
22:37
2
37
125
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
14.04.2018
Forstenrieder Lauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
1977
M40
39:47
3
22
515
 
Kruger Thomas
1965
M50
43:33
6
64
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
21.04.2018
Andechs Expert Trail über 15 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Tiefenböck Martin
1984
M30
1:21:39
10
55
257
 
Kruger Thomas
1965
M50
1:30:58
10
106
 
 
Neugebauer Dietmar
1957
M60
1:35:32
1
134
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
01.05.2018
Aulauf in Weilheim über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Kruger Thomas
1965
M50
43:10
3
16
129
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
05.05.2018
Pfaffenwinkler Milchweglauf über 4,2 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Risser Helmut
1956
M60
18:56
4
90
298
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
05.05.2018
Münchner Kindl Lauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
1977
M40
40:39
3
7
277
 
Neugebauer Dietmar
1957
M60
49:10
1
44
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
06.05.2018
Schwangauer Bannwaldseelauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Risser Helmut
1956
M60
46:09
1
18
72
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
12.05.2018
Schliersee, Sixtus Halbmarathon (21,1 Km)
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Kruger Thomas
1965
M50
1:48:45
21
115
474
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
03.06.2018
Jubiläumslauf in Murnau über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Haile Merhawi
1993
M20
38:08
2
5
187
 
Lochner Dominik
1991
M20
38:35
3
7
 
 
Maier Hubert
1977
M40
38:48
2
8
 
 
Brettschneider Gerd
1970
M45
39:39
1
12
 
 
Brachner Stefan
1975
M40
42:47
5
25
 
 
Kruger Thomas
1965
M50
42:59
3
27
 
 
Novoa-Lill Volker
1971
M45
45:30
2
40
 
 
Heinloth Nikolas
2000
MJ
46:24
3
43
 
 
Risser Helmut
1956
M60
47:01
4
53
 
 
Neugebauer Dietmar
1957
M60
47:50
5
57
 
 
Stahl Thomas
1966
M50
48:46
11
64
 
 
Maier Benedikt
1963
M55
49:34
4
72
 
 
Tiefenböck Martin
1984
M30
57:31
16
133
 
 
Gattner Guntram
1958
M60
59:08
9
134
 
 
                             Damenwertung
 
 
 
 
 
 
 
Heinloth Elena
2002
WJ
46:53
1
49
 
 
Heinloth Wicki
1969
W45
51:54
4
80
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
10.06.2018
Weßlinger Seelauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
1977
M40
39:59
4
18
253
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
16.06.2018
Zugspitz-Basetrail über 24,9 Km u. 1.595 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Neugebauer Dietmar
1957
M60
4:02:48
1
158
443
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
13.07.2018
Boschetlauf - Ohlstadt über ca. 8 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
1977
M40
26:20
2
3
12
 
Kruger Thomas
1965
M50
29:02
2
6
 
 
Maier Benedikt
1963
M55
33:37
1
12
 
 
 Damen alle AK u. Herren über 60  über ca. 5 Km
 
 
 
 
 
 
 
Risser Helmut
1956
M60
19:12
2
5
16
 
Neugebauer Yvonne
1975
W40
22:46
6
14
 
 
Neugebauer Philipp
2008
Sch.10
3:45
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
14.07.2018
Karwendel - Berglauf über 11 Km u. 1.462 HD
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
1970
M45
1:28:35
4
41
341
 
Neugebauer Dietmar
1957
M60
2:07:21
7
272
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
05.08.2018
Bad Kohlgrub, Schluchtlauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
1977
M40
44:43
1
11
66
 
Heinloth Nikolas
2000
MJ
47:02
1
15
 
 
Heinloth Elena
2002
WJ
49:39
1
23
 
 
Heinloth Wicki 
1969
W45
58:56 
2
50
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
12.08.2018
Heimgarten Berglauf, ca. 5,2 Km u. ca. 1000 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Ganglbauer Emanuel
1989
M20
51:46
3
11
72
 
Brettschneider Gerd
1970
M45
52:06
5
15
 
 
Neugebauer Dietmar
1957
M60
70:35
7
62
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
11.08.2018
Ganghofer Trail über 21,1 Km, Leutasch
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Kruger Thomas
1965
M50
1:44:22
10
59
161
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
18.08.2018
Zillertaler Steinbocklauf über 30 Km u. 1871 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
1970
M40
3:30:24
12
13
100
 
Zillertaler Steinbockmarsch über 30 Km u. 1871 Hm
 
 
 
 
 
 
 
Neugebauer Yvonne
1975
W40
4:47:58
9
56
764
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
15.09.2018
Hörnle-Berglauf, Bad Kohlgrub über 7 Km u. 640 Hm.
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Neugebauer Dietmar
1957
M60
52,38
5
67
84
 
Heinloth Nicolas
2000
MJ
42:59
2
24
 
 
Heinloth Elena
2002
W20
46:05
2
42
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.09.2018
Bayerische Berglauf-MS Senioren und Jugend, Kohlgrub
 
 
 
 
 
 
 
Brettschneider Gerd
1970
M45
41:51
7
33
113
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
15.09.2018
Sri Chinmoy Peace-Mile 6 Stunden Lauf
Jahrg.
AK
Km
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Risser Helmut
1956
Sen.II.
56,529
3
24
65
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
16.09.2018
Halbmarathon (21,1 Km) in Altötting
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Ganglbauer Emanuel
1989
M30
1:30:35
16
61
251
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
23.09.2018
Tegernseelauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Benedikt
1963
M55
53:55
3
171
904
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
29.09.2018
1. Werdenfelser AOK-Lauf über 10 Km, in Farchant
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
1977
M40
41:00
5
5
61
 
Neugebauer Dietmar
1957
M60
48:44
15
17
 
 
Heinloth Wicki
1969
W45
51:27
6
30
 
 
Neugebauer Yvonne
1975
W40
52:28
8
33
 
 
Fend Anton
1967
M50
54:35
29
39
 
 
                                             über 5 Km
 
 
 
 
 
 
 
Brettschneider Gerd
1970
M45
21:03
1
1
45
 
Risser Helmut
1956
M60
22:35
5
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
30.09.2018
Hapfelmeier-Lauf in Polling über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Kruger Thomas
1965
M50
43,19
3
16
208
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-.
Gesamt-
07.10.2018
König Ludwigs Trail über 9 Km, Oberammergau
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
1970
M40
38:55
10
31
500
 
Kruger Thomas
1965
M50
42:48
10
81
 
 
Risser Helmut
1956
M60
46:35
5
138
 
 
Fend Anton
1967
M50
51:20
28
212
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
07.10.2018
Naturlauf über 6,5 Km, Andechs - Damenwertung
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Neugebauer Yvonne
1975
W40
34:06
2
14
130
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
14.10.2018
10 Km - Lauf in München - Damenwertrung
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Heinloth Elena
2002
WJgd.
45:41
1
41
1481
 
Heinloth Wicki
1969
W45
50:22
9
69
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
 
Halbmarathon (20,1 KM) München
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Heinloth Nicolas
2000
MJgd.
1:38:10
5
414
6818
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
21.10.2018
Eibsee-Crosslauf über 13,2 Km und 410 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Ganglbauer Emanuel
1989
M20
57:33
5
9
121
 
                            Damenwertung
 
 
 
 
 
 
 
Neugebauer Yvonne
1975
W40
1:21:54
5
24
42
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
05.12.2018
Münchner Nikolauslauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Neugebauer Dietmar
1957
M60
48:50
5
497
1103
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gessamt-
31.12.2018
Weilheimer Silvesterlauf über 11 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Benedikt
1963
M55
54:31
4
48
90
 
Kruger Lovis
2002
MJgd18
57:50
1
56
 
 
Kruger Thomas
1965
M50
57:53

57
 
 
                                        über 5,5 Km
 
 
 
 
 
 
 
Risser Helmut
1957
M60
24:36
1
17
81
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Menü schließen