Wettkampfergebnisse 2014

 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
05.01.2014
Winterlaufserie in München über 15 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Biller Michael
73
M40
1:12:33
48
288
665
 
Wilding Günter
42
M70
1:30:31
4
596
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
02.02.2014
Bad Füssing Johannesbad Halbmarathon (21,1 Km)
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Opelt Christian
71
M40
2:01:19
71
630
788
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
16.02.2014
Winterlaufserie in München über 20 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Risser Helmut
56
M55
1:30:10
3
149
596
 
Biller Michael
73
M40
1:33:34
27
192
 
 
Wilding Günter
42
M70
1:59:07
2
528
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
09.03.2014
Westparklauf - München über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M35
37:32
6
21
404
 
Wilding Günter
42
M70
58:52
3
350
 
 
                                         über  5 Km
 
 
 
 
 
 
 
Risser Helmut
56
M55
21:11
2
47
167
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
29.03.2014
1. Ammersee Trail Run in Dießen über 10 Km u. 170 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M35
41:45
3
6
75
 
                                                       über 15 Km u. 255 Hm
 
 
 
 
 
 
 
Brettschneider Gerd
70
M40
1:04:08
2
10
54
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
05.04.2014
Forstenrieder Volkslauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M35
37:06
2
13
620
 
Risser Helmut
56
M55
44:03
3
88
 
 
Wilding Günter
42
M70
58:55
1
418
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
12.04.2014
Lohhofer Osterlauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M35
36:49
3
17
349
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
26.04.2014
Andechs "Beginner Trail" über 8,4 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Jägel Olaf
62
M50
45:53
-
50
125
 
Seidel Annett
81
W30
48:45
-
65
 
 
Jägel Christina
80
W30
1:01:24
-
117
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
27.04.2014
Münchner Stadtlauf über Halbmarathon 21,1 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Opelt Christian
71
M40
1:58:05
63
543
787
 
                                          über 10 Km
 
 
 
 
 
 
 
Wilding Günter
42
M70
55:42
1
248
505
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
01.05.2014
Aulauf in Weilheim über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M35
37:55
2
6
143
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
01.05.2014
11. Wallberg-Berglauf über 5,5 Km und 860 Hm.
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M40
43:17
11
52
310
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
04.05.2014
Neuschwansteinlauf am Bannwaldsee über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Risser Helmut
56
M55
44:04
3
23
87
 
Wilding Günter
42
M70
56:30
2
65
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
25.05.2014
Markus Wasmeier Museum Lauf über 10 Km u. 130 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Wilding Günter
42
M60+70
58:10
3
100
196
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
25.05.2014
SZ-Volkslauf "Rund um den Weßlinger See" über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M35
37:11
3
7
282
 
Risser Helmut
56
M55
44:09
5
46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
31.05.2014
Bay.Berglauf-MS, Stoißer Alm, Anger, 7 Km u. 670 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M40
37:30
9
35
183
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
21.06.2014
Blomberg Lauf, ca. 4,7 Km und ca. 500 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Jägel Olaf
62
M50+55
36:45
20
125
200
 
                              Damenwertung
 
 
 
Damen
Damen
Damen
 
Jägel Christina
80
W30+35
46:51
10
47
51
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
22.06.2014
Zugspitz Basetrail über 35,6 Km und 1.892 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M40+45
4:15:47
4
32
627
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
28.06.2014
Juwel-Lauf im Kloster Benediktbeuern, 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M35
37:54
-
3
31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
29.06.2014
Osterfelder Berglauf über 11,9 Km und 1.297 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M40
1:22:45
5
29
135
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
29.06.2014
Sport Scheck München Halbmarathon (21,1 Km)
Jahrg.
 AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Opelt Christian
71
M40
2:06:34
551
3699
4568
 
                                      über 10 Km
 
 
 
 
 
 
 
Wilding Günter
42
M70
58:55
4
2195
3574
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
04.07.2014
Boschet-Crosslauf in Ohlstadt über ca. 4,4 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
                              Damenwertung
 
 
 
 
 
 
 
Jägel Christina
80
W30
26:04
2
7
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
19.07.2014
Karwendel Berglauf über 11 Km u. 1460 Hm.
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Zieländerung zur Linderspitze
 
 
 
 
 
 
 
Brettschneider Gerd
70
M40
1:40:29
9
82
338
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
20.07.2014Km
Roth Triathlon - Marathon-Wertung  42,195 
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Biller Michael
73
M40
4:10:34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
03.08.2014
30. Schluchtlauf in Bad Kohlgrub über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M35
39:33
3
9
91
 
Wolff Andreas
67
M45
44:57
8
34
 
 
                            Damenwertung   über 10 Km
 
 
 
 
 
 
 
Seidel Annett
81
W30
56:45
2
12
22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
09.08.2014
Dachauer Straßenlauf über 10 Km (amtl. verm.)
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M35
37:54
3
30
298
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
30.08.2014
Pürschling Berglauf, 4,8 Km und 705 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M40
34:21
4
22
107
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
06.09.2014
Gaißacher Berglauf, ca. 4,5 Km und 480 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
                           Damenwertung
 
 
 
 
 
 
 
Drexler Sigrid
60
W50
35:41
5
21
31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
06.09.2014
Achenseelauf in Tirol über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M30+35
37:07
1
2
118
 
Risser Helmut
56
M50+55
45:07
2
22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
20.09.2014
Hörnle-Berglauf Bad Kohlgrub, ca. 7 Km u.644 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M40
42:26
5
20
79
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
21.09.2014
Hapfelmeier Lauf in Polling über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M35
38:05
2
8
193
 
Risser Helmut
56
M55
43:07
1
28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
21.09.2014
Weilheimer Laufcup über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Wilding Günter
42
M70
58:51
1
62
84
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
05.10.2014
Wolfratshausen-Stadtlauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M30+35
37:01
8
18
166
 
Risser Helmut
56
M55
42:46
4
70
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
18.10.2014
Kirta-Lauf in Benediktbeuern über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Risser Helmut
56
M50+55
45:26
3
13
21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
19.10.2014
Waldperlach-Lauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Wilding Günter
42
M70
57:02
1
95
173
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
19.10.2014
Germeringer Stadtlauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M35
39:08
2
14
377
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
09.11.2014
Teufelsberg-Crosslauf-Lochhausen über 4,7 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Risser Helmut
56
M50+55
19:43
3
24
81
 
Jägel Olaf
62
M50+55
22:09
5
42
 
 
                                Damenwertung
 
 
 
 
 
 
 
Jägel Christina
80
W30
28:38
5
20
24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Menü schließen