Wettkampfergebnisse 2010

 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
31.01.2010
Oberbayerische Cross-MS, in München über 3,8 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M55
13:32
1
35
87
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
14.02.2010
Ismaninger Winterlaufserie über 20 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Wilding Günter
42
M65
2:01:13
5
206
312
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
07.03.2010
Westparklauf in München über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M30
38:25
4
15
283
 
Müller Erwin
55
M55
39:03
2
19
 
 
                                            über  5 Km
 
 
 
 
 
 
 
Risser Helmut
56
M50
20:59
2
18
70
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
21.03.2010
Forstenrieder Halbmarathon 21,1 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Hanika Bernd
67
M40
1:28:58
12
56
579
 
Wilding Günter
42
M65
2:06:29
7
490
 
 
                                           über 10 Km
 
 
 
 
 
 
 
Pattinson Mark
59
M50
38:56
1
23
515
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
27.03.2010
Lohhofer Osterlauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M55
36:31
1
24
333
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
18.04.2010
Bayer.Halbmarathon-MS, Bad Staffelstein 21,1 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M55
1:21:38
1
43
237
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
24.04.2010
Geretsrieder Stadtlauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M40
37:42
4
18
253
 
Maier Hubert
77
M30
38:02
5
21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
27.04.2010
Residenzlauf in Würzburg über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Roth Wolfgang
52
M55
44:55
5
277
1749
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
02.05.2010
Bayer.Straßenlauf-MS in Bobingen über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M55
36:17
2
76
236
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
02.05.2010
Bannwaldseelauf-Schwangau über ca. 22 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M40
1:24:38
3
3
91
 
Maier Hubert
77
M30
1:25:51
1
6
 
 
Stahl Thomas
66
M40
1:42:53
7
40
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
09.05.2010
Halbmarathon im Münchner Olympiapark 21,1 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Hanika Bernd
67
M40
1:31:13
13
56
762
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
13.05.2010
Oberbayer.Senioren-MS in Bad Endorf, 5000 m Bahn
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M55
17:48
1
6
25
 
Roth Wolfgang
52
M55
21:02
5
18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
13.05.2010
Herzogstand Berglauf ca. 6 Km u. 716 Hm
Jahrg. 
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M40
35:29
4
12
103
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
16.05.2010
Rund um den Weßlinger See, 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M30
37:26
2
8
235
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
22.05.2010
Teufelsmühlenlauf bei Innsbruck 13,4 Km u ca. 130 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M55
53:44
2
7
135
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
05.06.2010
BLV-Senioren-MS in Passau, 5000 m Bahn
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M55
17:46
1
16
37
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
12.06.2010
Masters 40+ Straßenlauf-Verfolgung, Ruhpolding 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M55
38:06
1
6
46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
12.06.2010
Tannheimer-Zwei-Seen-Lauf über 7,2 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Risser Helmut
56
M50
31,33
2
10
57
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
13.06.2010
Mettenheimer Alleelauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M30
37:07
4
24
243
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
26.06.2010
Rottacher Seelauf am Tegernsee über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M30
38:04
3
13
136
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
27.06.2010
Osterfelder-Berglauf, ca. 11,9 Km u. 1297 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M40
1:21:24
5
31
187
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
27.06.2010
Mont-Blanc Marathon in Chamonix, 42,2 Km u. 2.511 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Kind Jochen
64
M45
6:21:09
152
450
1717
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
27.06.2010
Sport Scheck Halbmarathon in München, 21,1 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Wilding Günter
42
M65
2:06:50
23
3408
4310
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
30.06.2010
Karlsfelder Läufercup über 3000 m Bahn
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
OPlatz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M55
10:11
3
33
91
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
02.07.2010
Boschetlauf in Ohlstadt über ca. 7,8 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M40
28:23
2
2
20
 
Maier Hubert
77
M30
28:31
1
3
 
 
Malik Haroun
58
M50
31:37
2
11
 
 
Wolff Andreas
66
M40
32:35
7
12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
16.07.2010
Karlsfelder Läufercup über 10.000 m Bahn
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M55
38:27
3
9
31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
24.07.2010
Citylauf in Füssen über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M30
38:09
5
9
114
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
01.08.2010
Bad Kohlgruber Schluchtlauf über 10 Km u. ca. 140 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M40
38:50
3
7
83
 
Maier Hubert
77
M30
39:22
2
9
 
 
Müller Erwin
55
M55
40:11
1
10
 
 
Wolff Andreas
66
M40
43:45
6
21
 
 
Maier Benedikt
63
M45
46:04
7
32
 
 
Roth Wolfgang
52
M55
47:05
4
40
 
 
Lochner Georg
51
M55
51:52
6
55
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
07.08.2010
Rückenwindlauf in Garching über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M30
37:09
3
4
164
 
                                                über  5 Km
 
 
 
 
 
 
 
Müller Erwin
55
M55
18:01
1
3
105
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
14.08.2010
Dachauer Straßenlauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M55
37:11
1
27
425
 
Maier Hubert
77
M30
37:13
7
28
 
 
Lochner Georg
51
M55
50:25
20
314
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
14.08.2010
Silberlauf in Schwaz / Tirol, Halbmarathon 21,1 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Roth Wolfgang
52
M50+55
1:44:42
4
102
177
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
15.08.2010
Großer Alpsee-Immenstadt-Lauf, 15,6 Km u. 200 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Risser Helmut
56
M50
1:18:22
18
132
310
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
21.08.2010
Ganghofer Trail Leutasch / Tirol, über ca. 12 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Risser Helmut
56
M50+55
57:56
1
21
60
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
22.08.2010
Heimgarten Berglauf, ca. 5,2 Km u. ca. 1.000 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M40
49:42
2
8
66
 
Maier Benedikt
63
M45
59:54
5
36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
28.08.2010
Pürschling Berglauf über ca. 4,8 Km u. 705 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M40
31:03
3
7
55
 
Maier Benedikt
63
M45
39:34
6
36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
28.08.2010
Stadtlauf in Ried (Österreich) ca. 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M55
35:49
1
28
350
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
04.09.2010
Achenseelauf (Tirol) über ca. 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M30
36:02
1
2
98
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
18.09.2010
Hörnle Berglauf - Bad Kohlgrub, ca. 7 Km u. 644 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M40
37:16
3
7
64
 
Risser Helmut
56
M50
50:40
5
43
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
18.09.2010
ifb-Firmenlauf in Seehausen über ca. 6,8 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Lochner Dominik
91
M-Jun.
24:54
1
1
67
 
Maier Hubert
77
M30
24:55
1
2
 
 
Wolff Andreas
66
M40
28:40
3
8
 
 
Lochner Georg
51
M55
34:37
3
30
 
 
                           Mannschaftswertung Platz 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
18.09.2010
Oberland Halbmarathon Wolfratshausen, 21,1 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Wilding Günter
42
M65
2:01:48
3
111
119
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
26.09.2010
Hapfelmeier Laufcup, Halbmarathon-Weilheim 21,1 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M30
1:20:45
2
3
135
 
Brettschneider Gerd
70
M40
1:22:53
2
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
26.09.2010
Bad Tölzer Isarlauf, Halbmarathon 21,1 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Risser Helmut
56
M50
1:35:39
1
20
137
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
03.10.2010
Lauf am Heiterwanger See (Tirol) 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Risser Helmut
56
M50
44:47
4
29
56
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
17.10.2010
Rund um den Wolfgangsee, ca. 27 Km u. 250 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Risser Helmut
56
M50
2:21:50
29
345
1.057
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
31.10.2010
Eibsee-Herbstlauf, ca. 12,2 Km u. 370 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M40
49:04
1
5
119
 
Maier Hubert
77
M30
51:22
4
11
 
 
Stahl Thomas
66
M40
59:27
6
40
 
 
Risser Helmut
56
M50
1:01:16
5
53
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
07.11.2010
Teufelsberglauf in Lochhausen über 4,7 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Risser Helmut
56
M50
19:37
3
24
70
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
14.11.2010
Garda-Trentino Halbmarathon, Riva (Itaqlien) 21,1 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M30
1:21:27
14
113
2964
 
Maier Benedikt
63
M45
1:37:03
159
841
 
 
Stahl Thomas
66
M40
1:39:01
245
1.050
 
 
Lochner Georg
51
M55
1:48:17
88
1.614
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
12.12.2010
Winterlaufserie in Ismaning über ca. 12,8 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Wilding Günter
42
M65
1:10:29
6
632
950
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Menü schließen