Wettkampfergebnisse 2009

 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
01.02.2009
Oberbayer. Crosslau-MS, Pfaffenhofen/Ilm, ca. 6650 m
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M50
26:35
2
36
60
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
08.03.2009
Westparklauf in München über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M30
38:08
7
22
261
 
Pattinson Mark
59
M50
40:19
2
60
 
 
                                            über  5 Km
 
 
 
 
 
 
 
Müller Erwin
55
M50
18:12
1
8
82
 
Stredele Rupert
87
M20
20:28
8
25
 
 
Risser Helmut
56
M50
20:48
4
28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
22.03.2009
Freisinger Frühjahrslauf über ca. 5,3 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Stredele Rupert
87
M20
20:57
2
3
85
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
28.03.2009
Brixlegger Marktlauf in Tirol über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M50
38:06
3
21
112
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
29.03.2009
Forstenrieder Volkslauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M30
37:41
3
19
512
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
04.04.2009
Lohhofer Osterlauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M50
36:22
2
15
279
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
19.04.2009
Waldlauf in Schaftlach über 4,5 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Stredele Rupert
87
M20
17:43
3
6
32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
25.04.2009
Geretsrieder Stadtlauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M50
37:19
2
20
277
 
Maier Hubert
77
M30
38:14
3
28
 
 
Brettschneider Gerd
70
M35
40:50
3
57
 
 
Maier Benedikt
63
M45
43:08
24
87
 
 
Stahl Thomas
66
M40
45:07
22
106
 
 
Lochner Georg
51
M55
49:11
10
165
 
 
                                        über 5 Km
 
 
 
 
 
 
 
Stredele Rupert
87
M20
20:42
-
5
34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
02.05.2009
Innsbrucker Sparkassen Stadtlauf über ca. 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M50
35:46
2
51
984
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
03.05.2009
Bannwaldseelauf / Schwangau, 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Stredele Rupert
87
M20
39:28
2
5
56
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
15.05.2009
Lauf der Stadtsparkasse Augsburg über 5 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Stredele Rupert
87
M20
18:26
10
26
129
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
17.05.2009
SZ-Volkslauf "Rund um den Weßlinger See", 3,4 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Stredele Rupert
87
M20
13:08
3
4
42
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
21.05.2009
Obb. Senioren-MS. in Bad Aibling über 5.000 m
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M50
17:58
2
6
24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
21.05.2009
Stadtlauf in Wolfratshausen über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Benedikt
63
M40
41:44
20
38
232
 
                                               über   5 Km
 
 
 
 
 
 
 
Stredele Rupert
87
M20
18:55
1
2
46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
24.05.2009
Herzogstand Berglauf ca. 6 Km u. 716 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M35
36:09
5
12
90
 
Stahl Thomas
66
M40
40:49
9
34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
24.05.2009
CityRun Bad Wörishofen über 7,2 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M50
26:49
1
3
89
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
30.05.2009
1. Modehaus Röther Hochhauslauf, 335 Stufen
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Stredele Rupert
87
M20
1:49
4
8
35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
06.06.2009
Zwei-Seen-Lauf in Tannheim, 12,5 Km 
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M50
48:39
1
14
285
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
20.06.2009
Blomberglauf bei Bad Tölz, 4,6 Km u. 490 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M35
26:03
9
24
278
 
Maier Benedikt
63
M45
30:47
34
94
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
27.06.2009
Riegseelauf über ca. 10,3 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M40+50
41:39
1
1
18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
28.06.2009
Osterfelder Berglauf 11,9 Km u. 1.297 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M35
1:16:53
3
13
177
 
Kind Jochen
64
M45
1:26:41
9
49
 
 
Maier Benedikt
63
M45
1:27:21
10
50
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
28:06.2009
Sportscheck Stadtlauf München über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Wilding Günter
42
M65
1:00:45
-
2125
3271
 
                       über   Halbmarathon 21,1 Km
 
 
 
 
 
 
 
Dietrich Stefan
65
M40
1:57:51
-
3073
4915
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
04.07.2009
Running Day Penzberg über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M50
37:25
1
5
347
 
Lochner Georg
51
M55
47:55
4
134
 
 
                                       über   5 Km
 
 
 
 
 
 
 
Risser Helmut
56
M50
20:37
1
19
234
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
10.07.2009
Boschet-Lauf in Ohlstadt über ca. 7,8 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M50
29:49
1
3
34
 
Hanika Bernd
67
M40
30:04
3
4
 
 
Stredele Rupert
87
M20
31:13
2
7
 
 
Stahl Thomas
66
M40
33:25
7
14
 
 
Lochner Georg
51
M55
36:55
3
23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
17.07.2009
Stäffeleslauf auf Sommerbg-Bad Wildbad 1987 Stufen
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Stredele Rupert
87
M20
11:25
5
14
48
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
26.07.2009
Karwendel Berglauf - Mittenwald, 11 Km u. 1425 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M35
1:17:11
5
28
293
 
Kind Jochen
64
M45
1:27:46
14
99
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
01.08.2009
Reschenseelauf-Südtirol , 15,3 Km (Start um 21 Uhr)
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M50
1:00:53
12
141
2714
 
Lochner Georg
51
M55
1:16:58
41
1194
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
02.08.2009
Bad Kohlgruber Schluchtlauf über ca. 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Stredele Rupert
87
M20
38:57
2
4
87
 
Brettschneider Gerd
70
M35
39:03
1
5
 
 
Maier Hubert
77
M30
40:13
1
10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
22.08.2009
Ganghofer Trail-Leutasch-Tirol, 12 Km u. ca. 150 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M30
47:02
1
2
70
 
Müller Erwin
55
M50+55
48:06
1
3
 
 
Lochner Georg
51
M50+55
57:54
4
21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
23.08.2009
 Allgäu Panorama Ultratrail, ca. 69 Km u. ca. 3.000 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Kind Jochen
64
M45
9:26:52
23
88
260
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
29.08.2009
Pürschling Berglauf, 4,8 Km u. 705 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M35
31:36
3
12
79
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
05.09.2009
Achensee Sprint / Tirol über ca. 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M50
36:09
2
8
118
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
05.09.2009
Volksfestlauf in Freising über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Stredele Rupert
87
M20
38:06
6
27
260
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
12.09.2009
Herbstlauf in Putzbrunn über ca. 5,3 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M50
18:52
1
3
90
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
12.09.2009
Geretsried Oberland Halbmarathon 21,1 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Reuter Anke               Damenwertung
75
W30
1:53:27
6
28
97
 
                                  Viertelmarathon 10,05 Km
 
 
 
 
 
 
 
Maier Hubert
77
M30
36:13
1
1
108
 
Wilding Günter
42
M65
58:44
-
76
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
19.09.2009
Hörnle Berglauf - Bad Kohlgrub, ca. 7 Km u. 640 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M35
38:18
2
6
79
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Geamt-
Gesamt-
19.09.2009
ifb-Firmenlauf - Seehausen über ca. 6,5 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Wolff Andreas
66
M40+45
26:39
3
7
138
 
Lochner Georg
51
M50+55
29:46
2
26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
20.09.2009
Medical Park Tegernseelauf - Gmund über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M30
37:30
4
8
298
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
20.09.2009
Karlsfelder Seelauf über 5 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Stredele Rupert
87
M20
18:29
1
4
96
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
26.09.2009
Marzlinger Volkslauf über ca. 4,8 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Stredele Rupert
87
M20
17:27
1
1
25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
27.09.2009
Bayer. Straßenlauf-Sen.MS. Regensburg 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M50
36:23
7
64
174
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
27.09.2009
Rund um die Osterseen - Iffeldorf über 11,1 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M30
43:57
1
1
19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
03.10.2009
Perlachturmlauf in Augsburg, 261 Stufen
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Stredele Rupert
87
M20
1:14
15
32
73
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
10.10.2009
Bayer. Sen.Halbmarathon-MS Ruhstorf 21,1 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M50
1:20:20
2
26
107
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
24.10.2009
Germeringer Stadtlauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert
77
M30
36:30
3
9
446
 
Müller Erwin
55
M50
36:49
1
10
 
 
Lochner Georg
51
M55
46:03
10
137
 
 
                                   Mannschaftswertung: Platz1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
25.10.2009
Eibsee Herbstlauf über 12,2 Km u. 370 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M35
50:03
2
8
98
 
Hanika Bernd
67
M40
54:39
3
20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
07.11.2009
Teamlauf im Bärenholz in Huglfing, 4 x 2,5 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Maier Hubert u. Müller Erwin
 
 
35:17
2
5
64
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
08.11.2009
Teufelsberglauf, Lochhausen über 4,7 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Risser Helmut
56
M50
19:27
1
21
45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
22.11.2009
Ostparklauf in München über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Risser Helmut
56
M50
42:11
6
46
202
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
29.11.2009
Nikolauslauf in Immenstadt über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Risser Helmut
56
M50
42:52
3
53
165
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
13.12.2009
Nikolauslauf in Marktoberdorf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Risser Helmut
56
M50
43:39
6
81
226
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
31.12.2009
Silvesterlauf in München über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Müller Erwin
55
M50
37:17
2
46
2206
 
Maier Hubert
77
M30
37:25
6
50
 
 
Roth Wolfgang
52
M55
43:57
6
310
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
31.12.2009
Silvesterlauf in Dießen/Ammersee über 5 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Risser Helmut
56
M50
20:55
1
8
97
 
 
 
 
 
 
 
 

Menü schließen