Wettkampfergebnisse 2000

 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
06.02.2000
Bad Füssing Halbmarathon 21,1 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Buchkremer Dr. Rudi
42
M55
1:44:18
14
427
811
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
09.04.2000
1. Int. DJK-Domlauf in Passau über 7.777 m
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Buchkremer Dr. Rudi
42
M55
32:31
3
88
279
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
29.04.2000
16.Geretsrieder Stadtlauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
LochnerGeorg
51
M45
43:05
9
59
101
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
30.04.2000
29. Hermannslauf Detmold nach Bielefeld 30,7 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M30
2:06:23
24
76
4285
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
20.05.2000
Ursprünge-Lauf in Farchant über ca. 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M30
35:24
3
4
47
 
Reif Josef
56
M40
40:17
4
20
 
 
Stahl Thomas
66
M30
40:26
6
21
 
 
Blum Martin
62
M35
42:04
6
26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
21.05.2000
Wien City Marathon 42,195 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Lochner Georg
51
M45
3:35:10
251
2.433
8.493
 
Kunstmann Harald
68
M30
3:38:42
556
2.750
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
03.06.2000
Stockholm Marathon 42,195 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Buchkremer Dr. Rudi
42
M55
3:33:57
64
1.799
8.269
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
18.06.2000
14.Mettenheimer Alleelauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Lochner Georg
51
M45
43:10
27
175
575
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
25.06.2000
20. Osterfelder Berglauf 11,9 Km u. 1.297 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M30
1:10:08
2
3
115
 
Stahl Thomas
66
M30
1:25:23
10
47
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
21.07.2000
Waldlauf des SC Murnau über ca. 5,5 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M30
25:09
1
4
42
 
                                       Damenwertung
 
 
 
 
Damen
Damen
 
Mangold Monika
54
W45
35:18
1
5
8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
06.08.2000
Bad Kohlgruber Schluchtlauf über ca. 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M30
34:28
3
6
125
 
Daser Josef
65
M35
35:26
3
8
 
 
Reif Josef
56
M40
40:36
6
46
 
 
Stahl Thomas
66
M30
41:10
11
50
 
 
Lochner Georg
51
M45
43:20
14
64
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
19.08.2000
Heimgarten Berglauf 5,2 Km u. ca. 1.000 Hm
Jahrg.
 AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M30
49:07
3
12
80
 
Stahl Thomas
66
M30
52:51
4
22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
26.08.2000
Pürschling Berglauf 4,8 Km und 705 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M30
30:50
5
11
93
 
Stahl Thomas
66
M30
34:50
9
31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
02.09.2000
Berglauf zur Schwaigeralm-Gaißach ca. 4,5 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M30
22:58
1
2
55
 
                                         Damenwertung
 
 
 
 
Damen
Damen
 
Mangold Monika
54
W45
34:07
4
8
11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
09.09.2000
Blomberglauf ca. 7 Km u. ca. 620 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M30
34:57
2
2
48
 
                                         Damenwertung
 
 
 
 
Damen
Damen
 
Mangold Monika
54
W45
50:38
3
6
11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
09.09.2000
Waldlauf in der Jachenau über ca. 8,9 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Blum Martin
62
M35
40:31
5
11
21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
10.09.2000
27. Berlin Marathon 42,195 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Buchkremer Dr. Rudi
42
M55
3:36:14
114
4.979
27.017
 
Lochner Georg
51
M45
3:40:25
727
5.786
 
 
Reif Josef
56
M40
4:00:47
1.790
10.586
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
16.09.2000
Hörnle Berglauf in Bad Kohlgrub ca. 5 Km u. 650 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M30
29:24
3
5
63
 
Stahl Thomas
66
M30
33:26
8
18
 
 
                                                  Damenwertung
 
 
 
 
Damen
Damen
 
Kleemann Waltraud
48
W50
38:35
1
4
12
 
Mangold Monika
54
W45
42:35
4
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
30.09.2000
Bannwaldsee / Schwangau Halbmarathon 21,1 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Lochner Georg
51
M45
1:36:32
5
60
141
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
30.09.2000
Zugspitz Halbmarathon 21,1 Km u. 1.900 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M30
3:10:38
87
205
403
 
Stahl Thomas
66
M30
3:14:46
90
218
 
 
                                             Damenwertung
 
 
 
 
Damen
Damen
 
Kleemann Waltraud
48
W50
3:40:37
2
23
38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
14.10.2000
Kirta-Lauf in Benediktbeuern ca. 5,5 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Blum Martin
62
M35
21:59
4
7
8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
05.11.2000
New York Marathon 42,195 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Buchkremer Dr. Rudi
42
M55
3:33:44
49
3.888
29.272
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Menü schließen