Wettkampfergebnisse 1999

 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
18.04.1999
Amberger Halbmarathon 21,1 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Buchkremer Dr. Rudi
42
M55
1:38:31
6
178
350
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
18.04.1999
Hermannslauf Detmold nach Bielefeld 30,7 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M20
2:03:42
11
50
3421
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
25.04.1999
Wuhletal-Lauf in Berlin über 15 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Buchkremer Dr. Rudi
42
M55
1:07:13
1
11
42
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
23.05.1999
Wien Marathon 42,195 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Buchkremer Dr. Rudi
42
M55
3:43:50
25
1.788
6.112
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
06.06.1999
18. Hochries Berglauf über ca. 8,8 Km u. ca. 920 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M20
50:46
6
18
164
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
15.06.1999
Jachenau-Jubiläumslauf über ca. 8,7 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M20
33:07
1
5
46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
20.06.1999
12. Mettenheimer Allee-Lauf über 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Lochner Georg
51
M45
43:20
25
146
400
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
27.06.1999
Osterfelder Berglauf 11,9 Km u. 1.297 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M20
1:11:47
5
13
208
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
24.07.1999
5. Unterwurmbacher Halbmarathon 21,1 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Buchkremer Dr. Rudi
42
M55
1:36:42
10
92
222
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
08.08.1999
Bad Kohlgruber Schluchtlauf über ca. 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M20
36:21
3
9
112
 
Lochner Georg
51
M45
43:52
8
55
 
 
Kunstmann Harald
68
M30
46:59
11
66
 
 
                                                Damenwertung
 
 
 
 
Damen
Damen
 
Mangold Monika
54
W45
49:23
4
18
31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
21.08.1999
Heimgarten Berglauf über ca. 5,2 Km u. ca. 1.000 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M20
45:01
6
9
78
 
Lochner Georg
51
M45
56:59
8
54
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
28.08.1999
Pürschling Berglauf 5,5 Km u. 705 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M20
28:46
6
11
92
 
Lochner Georg
51
M45
36:01
8
55
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
05.09.1999
Deutsche Ärzte-u.Apotheker-MS Gerlingen, 10 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Buchkremer Dr. Rudi
42
M55
40:39
1
26
127
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
 
 
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
11.09.1999
Blomberglauf - Bad Tölz ca. 8 Km u. ca. 650 Hm
 
 
 
 
Damen
Damen
 
Mangold Monika
54
W45
50:13
3
5
9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
18.09.1999
Hörnle Berglauf Bad Kohlgrub ca. 8 Km u. ca. 650 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M20
36:21
2
3
53
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
19.09.1999
17. Baden - Marathon Karlsruhe 42,195 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Buchkremer Dr. Rudi
42
M55
3:39:27
55
391
1.176
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
25.09.1999
5. Ursprünge Lauf in Farchant über 9,7 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Brettschneider Gerd
70
M20
35:59
1
2
26
 
Lochner Georg
51
M45
42:09
7
19
 
 
                                                        Damenwertung
 
 
 
 
Damen
Damen
 
Mangold Monika
54
W45
47:25
2
4
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
02.10.1999
Waldlauf in Moosham über ca. 8 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Blum Martin
62
M35
34:19
9
21
27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
02.10.1999
8. Bannwaldseelauf - Schwangau über ca. 17 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Lochner Georg
51
M45
1:14:02
11
35
74
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
09.10.1999
Waldlauf in Königsdorf über ca. 8,4 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Blum Martin
62
M35
34:20
4
10
19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
16.10.1999
Kirta-Lauf in Benediktbeuern über ca. 5,5 Km
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Blum Martin
62
M35
21:23
7
13
20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK-
Gesamt-
Gesamt-
31.10.1999
Eibsee-Herbst-Lauf ca. 12,2 Km u. ca. 370 Hm
Jahrg.
AK
Zeit
Platz
Platz
Teilnehmer
 
Blum Martin
62
M35
56:15
9
52
137
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Menü schließen